Найдите координаты точки пересечения графиков функции y=8x-6 и y=-3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для нахождения абсциссы точки пересечения приравняем правые части заданных уравнений:

8x-6=-3x+5

8x+3x=5+6

11x=11

x=1

Отыщем ординату точки пересечения, подставив полученное значение х в заданные уравнения:

y(1)=8*1-6=-3*1+5=2

Следовательно, точка пересечения графиков имеет координаты (1; 2)