Сократи дробь:3⁵*7²*11/3³*7²*11​


Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Diana.

Ответ:

3^{2}=9

Пошаговое объяснение:

\frac{3^{5}*7^{2}*11  }{3^{3}*7^{2}*11} если я правильно записал дробь как она должна быть то:

3^{5} : 3^{3} = 3^{2}

7^{2} : 7^{2} = 0 (сократили)

11 : 11 = 0 (сократили)

после этих решений можно записать другую дробь, так как в знаменателе всё сократилось, просто запишем туда 1. Место 11 и 7^{2} запишем нули

Запишем дробь:

\frac{3^{2}+0+0 }{1+0+0} = \frac{3^{2} }{1} так как в знаменателе стоит 1, то дробь \frac{3^{2} }{1} можно записать просто как 3^{2}, дальше методом умножения, решаем 3^{2} = 9