СРОЧНО!!!!!!!! Бабушка готовит ягодный компот, в который кладет землянику, вишню исмородину в

отношении 1:3:2. Определите вес каждой ягоды, еслиприготовление компота бабушка израсходовала 12 кг ягод. Какой вес у ягод,которых в компоте больше?пошагое объяснение тоже нужно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

1+3+2=6

12/6=2

2*1=2 кг земляники

3*2=6 кг  вишни

2*2=4 кг смородины

больше всего в компоте вишни

можно в виде  уравнения

1х+3х+2х=12

6х=12

х=12/6

х=2

земляника=1х

2*1=2 кг земляники

вишня=3х

3*2=6 кг  вишни

смородина=2х

2*2=4 кг смородины