3)Найдите НОД и НОК чисел:а) 84, 120;b) 56, 28, 70.Пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

a) НОД=12 (84 = 2 · 2 · 3 · 7

120 = 2 · 2 · 2 · 3 · 5)

НОК=840 (120 = 2 · 2 · 2 · 3 · 5

84 = 2 · 2 · 3 · 7)

б)НОД=14 (56 = 2 · 2 · 2 · 7

28 = 2 · 2 · 7

70 = 2 · 5 · 7)

НОК=280 (70 = 2 · 5 · 7

56 = 2 · 2 · 2 · 7

28 = 2 · 2 · 7)