Выполни действия. 45дм3-59см3 74м3-145дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

45 дм³-59 см³=45000 см³-59 см³=44941 см³=44 дм³941 см³

74 м³-145 дм³= 74000 дм³-145 дм³=73855 дм³ = 73 м³855 дм³

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

1.  44 941 см³ или 44 дм³ 941 см³

2. 73 855 дм³ или 73 м³ 855 дм³

Пошаговое объяснение:

1 дм³ = 1000 см³;   1 м³ = 1 000 дм³

45дм³ - 59см³  = 45 000 см³ - 59 см³   = 44 941 см³ или 44 дм³ 941 см³

74м³ - 145дм³ = 74 000 дм³ - 145 дм³ = 73 855 дм³ или 73 м³ 855 дм³