Из двух городов навстречу друг другу выехали 2 автомабиля. скорость одного 80к/ч другого 78к/ч.

насколько сократится расстояние между автомобилями через 2 часа после начала движения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

80 х 2=160 (км) - проедет первый автомобиль за 2 часа

78 х 2=156 (км) - проедет второй авто за 2 часа

160+156=316 (км) - на 316 км сократится расстояние между ними за часа