Дан отрезок BA= 14 м, и известно отношение отрезков BA/ML=2/8. Вычисли

длину отрезка ML. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

56 м

Пошаговое объяснение:

Решаем по пропорции:

BA/ML=2/8

14/ML=2/8

ML=(14*8)/2=112/2=56 (м)