2. Решить уравнение: а) 2x – 3(x-1) = 4 + 2 (х – 1);


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

2х-3х+3 = 4+2х-2

2х-3х-2х = -3+4-2

-3х = -1

х = -1/-3

х = 1/3