В ведре 12 л.воды, в бидоне на 2л. Меньше чем в ведре, а в чайнике в 5 р. меньше чем в бидоне.

Сколько л воды во всех посудинах

Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 12-2=10л води в бидоне;

2) 10-5=5 л в чайнике

Отвечает Мотолыгина Виталина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12-2=10 л в бидоне

10:5=2л в чайнике

12+10+2=24 л во всех посудинах