Сократите дробь 12/15, 102/510​


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунов Хамражан.

Ответ:

\frac{12}{15}= \frac{4}{5}(дробь сократили на 3)

\frac{102}{510} =\frac{1}{5}(дробь сократили на 102)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Наумова Алла.

Ответ:

\frac{12}{15} = \frac{4}{5}  

\frac{102}{510} = \frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

\frac{12}{15} = \frac{4}{5}

\frac{102}{510} = \frac{51}{255} = \frac{17}{85} = \frac{1}{5}