Найти число 8- 5а, если его 40% равны 2+.4а​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркуль Алиса.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

0,4 (8-5а)=2+4а

3,2 - 2а =2+4а

6а = 1,2

а= 1,2/6

а= 0,2

8- 5а= 8-5*0,2= 8-1=7