Чему равно неизвестное слогаемое Если сумма равна 967,а известное слогаемое равна 40


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

927

Пошаговое объяснение:

967-40=927

Ответ:

Отвечает Салионов Алексей.

Ответ: 927

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестное слагаемое будет равно x, тогда составим уравнение:

x + 40 = 967

x = 967 - 40

x = 927 - первое слагаемое.