Вкладчик внес в банк 20000 р. Какая сумма на вкладе окажется через 2 года, если банк начисляет

доход в размере 4% годовых? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1-й год       100%+4%=104%=1,04

 20000*1,04=20800 руб- сумма вклада на конец 1-го года

2). 2-й год

   20800*1,04=21632 руб. - сумма вклада через 2-а года