204. Выполните действия: 1) 68² — 43 - 39:3) (1001 — 999)⁵ + 86;2) 91 - 79 - 52²;4) 591 - (802

-799)⁴.ДАМ 30 БАЛЛОВ БЫСТРЕЙ ПЛИЗ​ТОЛЬКО С ДЕЙСТВИЯМИ НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.

1) 68²-43-39 = 4624-43-39 = 4542

2) 91-79-52² = 12-2704 = –2692

3) (1001-999)⁵+86 = 2⁵+86 = 32+86 = 118

4) 591-(802-799)⁴ = 591-3⁴ = 591-81 = 510

Отвечает Шпак Илья.

Ответ:

1)4542

2)118

3)-2692

4)510

Пошаговое объяснение:

1) 68 * 68= 4624 - 43 - 39 =4542

2)(1001-999) в пятой степени=32 +86 =118

3)91-79=12 -52 * 52 = 2704 = 12-2704 = -2692

4)591-(802-799) в 4 степени= 591 - 3*3*3*3 = 591-81=510

Правильно?