Купили тетради 2 видов: в клетку и в линейку. Тетрадей в линейку купили в 3 раза меньше, чем

тетрадей в клетку. Сколько тетрадей каждого вида купили, если тетрадей в клетку купили на 16 больше, чем в линейку.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.

Ответ:

8 тетрадей в линейку, 24 тетради в клетку

Пошаговое объяснение:

1) 3-1=2 части больше тетрадей в клетку, чем в линейку

2)16:2=8 тетрадей в линейку

3) 8*3=24 тетради в клетку

Проверка:

24-8=16 тетрадей больше в клетку

Отвечает Никифорова Анна.

Ответ:

8 тетрадей в линейку и 24 тетради в клетку

Пошаговое объяснение:

в клетку - 3x - (x+16)

в линейку - x

3x = (x+16)

2x = 16

x = 8 - тетрадей в линейку

8*3 = 24 - тетради в клетку