А) Разложите число 490 на простые множители. b)Запишите произведение одинаковых множителей в

разложении числа 490 в виде степени.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

490:2

245:5

49:7

7:7

1

490/2 (490:2=245)

245/5 (245:5=49)

49/7 (49:7=7)

7/7 (7:7=1)

1

490=2×5×7×7=2×5×7в квадрате