собственная скорость равна 20 1/2 км ч скорость течения реки 1 7/8 км/ч .Найдите скорость теплохода

по течению реки и против течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Алина.

Ответ:

20 1/2+1 7/8=20 4/8+1 7/8=21 11/8=22 3/8км/ч скорость по течению 20 1/2-1 7/8=20 4/8-1 7/8=19 12/8-1 7/8=18 5/8км/ч скорость против течения.