На школьный субботник пришло х мальчиков, а девочек на у меньше, чем мальчиков. Для работы они

разбились на бригады по 6 человек. Сколько бригад получилось? а) Составьте буквенное выражение. b) Вычислите значение выражения при х = 54, у = 18. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Ваня.

Ответ:

а) (х+у)/6

b) было 12 бригад (ответ дан при х = 54, у = 18)

Пошаговое объяснение:

сколько всего учеников пришло на субботник?

х + у

и в каждой бригаде было по 6 человек.

тогда бригад было

(х+у)/6

а) Составьте буквенное выражение

(х+у)/6

b) Вычислите значение выражения при х = 54, у = 18.

(54 + 18)/6 = 72/6 = 12 (бригад)

ответ

было 12 бригад