Решите уравнение: х+(х:3)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.
Ответ: х+(1/3х)
4/3х / это палочка дробь
Отвечает Романович Марина.

Ответ:

Это не уравнение а если решить так то будет:

x+(x:3)=x+\frac{x}{3}=\frac{3x+x}{3}=\frac{4x}{3}