A)1,8х=1 b)11/18x=1 v) 1 1/3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

Ответ:

а) 1,8х=1

х=10/18=5/9

б) 11/18х=1

х=18/11=1 7/11

в) 1 1/3у=1

у=3/4

Проверка:

5/9*1.8=1

1=1

11/18*18/11=1

1=1

4/3*3/4=1

1=1