Периметр прямоугольник 40 см, а одна из его сторон 9 см. Найди другую сторону. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Андрей.

Ответ:

1 сторона: 9 см

2 сторона : 9 см

3 сторона: 12 см.

4 сторона: 12 см

Пошаговое объяснение:

так как одна старона 9 см то другая тоже

16 см= 2 стороны 40-16=24

24:2=12см

другие 2 стороны

Отвечает Стратулат Татьяна.

Ответ:

11 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника - сумма длин всех составляющих его сторон.

Каждые две противолежащие стороны прямоугольника попарно равны.

Для того, чтобы узнать неизвестную сторону прямоугольника по периметру и известной стороне, необходимо вычислить частное \frac{P - 2b}{2}, где P - периметр, b - известная сторона.

В рассматриваемом случае неизвестная сторона а находится как \frac{40 - 9*2}{2} (см), то есть, a = 11 сантиметров.