Каждую из данныз дроб4й замените равной ей дробью, знаменатель которой равен 72: 1) 2/3 2) 5/4

3)1/6 4) 8/9 5)17/36 6) 11/8

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилина Елизавета.

Ответ:

  1. 48/72
  2. 90/72
  3. 12/72
  4. 64/72
  5. 34/72
  6. 99/72
Отвечает Арзямова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

1)2/3=48/72

2)5/4=90/72

3)1/6=12/72

4)8/9=64/72

5)17/36=34/72

6)11/8=99/72