-(13+(-4×(-9)))?????????​


Ответы на вопрос

Отвечает Предко Илья.

Ответ:

-(13+(-4(-9))) = - 49

Пошаговое объяснение:

Сначала умножаешь - 4 на - 9 (36),потом + 13 (49), ну и минус из самого начала подставляешь.

Отвечает Керт Иван.

Ответ:

-(13+(-4*(-9)))= -(13+36))= -(49)= -49

пошаговое объяснение:

1) -4*(-9)=36 потому, что минус на минус будет плюс

2) 13+36=49 т.к. это действие было в скобках и перед ними стоит минус то ответ будет отрицательным (-49)