Найдите наименьшее общее кратное чисел 1) 18 , 24 и 27 2) 36 , 54 и 81, 3) 88 , 132 и 264. 4) 25 ,

75 и 150 помогите пжжжжжж да 100баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

Нок(18,24,27)=216

18=2*3*3

27=3*3*3

24=2*2*2*3

Нок(36,54,81)=324

36=2*3*3*3

54=2*3*3*3

81=3*3*3*3

Нок(88,132,264)=264

88=2*2*2*11

132=2*2*3*11

264=2*2*2*3*11

Нок(25,75,150)=150

25=5*5

75=5*5*3

150=2*3*5*5