3. Из квадрата со стороной 8 см вырезали круг наибольшей площади. Найдите площадь закрашенной

фигуры, п=3 ПОМОГИТЕ ПРОШУ СОР ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

16 см²

Пошаговое объяснение:

Максимальный диаметр круга 8 см

Радиус круга: 8/2 = 4 см

Площадь круга: S=πR² = 3 * 4² = 48 см²

Сторона квадрата: 8 см

Площадь квадрата: 8²  = 64 см²

площадь закрашенной фигуры:

64 - 48 = 16 см²