Даны разложения чисел а и б на простые множители.Найди наименьшее общее кратное чисел а=2*2*2 и

б=2*2*3...Ответ: ПОМОГИТЕ....​

Ответы на вопрос

Отвечает Кинжебаев Фаиль.

Ответ:

НОК = 2*2*2*3 = 24

Пошаговое объяснение:

НОК = 2*2*2*3    

Проверяем:

1) Если 2*2*2*3 разделить на число а, то получится в ответе целое число 3.

2) Если 2*2*2*3 разделить на число б, то получится в ответе целое число 2.

Значит, сделали всё правильно.

3) Теперь проверим в числах:

а = 8, б = 12, их НОК = 24 - это самое маленькое число, которое нацело делится и на 8, и на 12.

Значит, ответ: НОК = 24.