найди площадь закрашенной части фигуры если диаметр Круга равен 6 см квадрата сторона равна 7 см

если Пи равно 3,14​

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

20,74 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 6/2 = 3 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 3² = 28,26 см²

Сторона квадрата: 7 см

Площадь квадрата: 7²  = 49 см²

Без рисунка могу предположить только, что круг вписан в квадрат

площадь закрашенной фигуры:

49 - 28,26 = 20,74 см²