Помогите с заданием плиз,только с подробностями если не затруднит.Буду благодарен. Запишите дроби

в порядке возрастания:5/6; 3/10; 7/15; 2/3; 19/30

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно привести их к одному знаменателю:

И это будет 30 потому что 30 делиться на все числа знаменателей:

\frac{5}{6}=\frac{25}{30}\\\\ \frac{3}{10}=\frac{9}{30}\\\\   \frac{7}{15}=\frac{14}{30}\\\\   \frac{2}{3}=\frac{20}{30}

Теперь запишем их в порядке возрастания:

\frac{9}{30}; \ \ \frac{14}{30}; \ \ \frac{19}{30}; \ \ \frac{20}{30}; \ \ \frac{25}{30}

или

\frac{3}{10}; \ \ \frac{7}{15}; \ \ \frac{19}{30}; \ \ \frac{2}{3}; \ \ \frac{5}{6}