Найди наименьшее общее кратное чисел 40 и 35.​


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Паша.

Ответ:

НОК ( 40 ; 35) =280

Пошаговое объяснение:

НОК ( 40; 35)

Чтоб найти наименьшее общее кратное , разложим наши числа на простые множители . Затем добавим недостающие множители в первое разложение и найдем НОК :

40 = 2 * 2* 2* 5

35 = 7 * 5

НОК ( 40; 35 ) = 2 * 2 * 2 * 5 * 7= 280