Используй результаты предыдущий действия решение уровнение 17(n+5)+7(2n-8)=91 Быстро пожалуйста

мне очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

Ответ:

n1=2

Пошаговое объяснение:

Дано уравнение:

17×(n+5)+7×(2×n-8)=91

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния:

17×n+17×5+7×2×n-7×8=91

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

29+31×n=91

Переносим подобные слагаемые (без n)

из левой части,в правую,получим:

31n=62

Разделим обе части уравнения на 31:

n= 62/(31)

Получим ответ:

n=2