1. Вычислите: 1) 6,25 : 0,1; 2) 7,19 : 0,001; 3) 10,8 : 12; 4) 6,8781:2,27. 2. Решите уравнение:

(х + 3,16) : 2,1 = 20,5. 3. В магазин привезли 300 кг конфет. В первый день продали 64 кг, во второй — в 2,3 раза больше, чем в первый, а все остальное – в третий день. Сколько конфет продали в третий день? 4. Выполните действия: 1,04 * 5,1 + 47,656:0,56 - 4,51

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Снежана.

Ответ:Первое задание

6,25:0,1=62,5

7,19:0,001=7190

10,8:12=0,9

6,8781:2,27=3,03

Второе

(Х+3,16):2,1=20,5

Х+3,16=20,5•2,1

Х+3,16=43,5

Х=43,5-3,16

Х=39,89

Третье

Сколько конфет продали во второй день

64•2,3=147,2 кг конфет

Сколько конфет продали в третий день?

300-(64+147,2)=88,8 кг конфет

Четвёртое

1,04•5,1+47,656:0,56-4,51=

5,304+85,1-4,51=85,894

Пошаговое объяснение: