Найдите площадь закрашенной части фигуры ,если периметр квадрата 40 см, а диаметр круга 6см. (π ≈

3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Деревнин Никита.

Ответ:

s(шар)= пr2= п×( d/2)2 =3.14×(6/2)2=3,14×3×3=28.26см2

а=Р/4=40÷4=10см

s(кв)=10×10=100см2

s (разница)=100-28.26=71.74см2

Пошаговое объяснение: