Задача 4. В понедельник Лиза составила на 3 букета больше, чем во вторник, а во вторник на 12

меньше, чем впонедельник и среду вместе взятые. Сколько букетов Лизасделала в среду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.

Пн - (х+3) букетов

Вт - х букетов

Ср - у букетов

х=х+3+у-12

12=3+у

у=12-3=9

Ответ: в среду Лиза сделала 9 букетов.