Найдите новый член пропрции: а)х/9=30/54; б)3:0,8=х:20 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)х/9=30/54;

х = ( 9 * 30) / 54

х = 5

б)3:0,8=х:20

х = ( 3 * 20) / 0,8

х = 75