Найдите член пропрции: 2,5/8,75 = x/21 2/x=1,5/6,75 Найдите целое число a, если: 3a<7 и 2a>3

4a<9 и 3a>4

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Денис.
1)2,5/8,75=x/21
x=(2,5*21)/8,75
x=6
2)2/x=1,5/6,75
x=(2*6,75)/1,5
x=9
3)3a<7
a<7/3            2a>3
a<2 1/3         a>1,5
a=2
4)4a<9           3a>4
a<2 1/4          a>1 1/4
a=2