Из 7,5 кг свежих яблок получили 1,2 кг сушёных. На сколько % уменьшилась масса яблок при сушке?


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анара.

Ответ:

84%

Пошаговое объяснение:

7,5-100%

1,2-x%

x=(1,2×100)/7,5=120/7,5=16%

100%-16%=84%