Найдите наименьший общий делитель чисел 90 и 162​


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

Надо разложить числа на множители

90 = 2*3*3*5

162 = 2*3*3*3*3

Затем выбираем общие множители 2 3 3

И находим их произведение

2*3*3 = 18

Пошаговое объяснение: