В круге радиусом 13 см вырезали прямоугольник со сторонами 5 см и 6 см Найди оставшуюся фигуры​


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкина Мария.

Ответ:

500,66 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 13 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 13² = 530,66 см²

Площадь прямоугольника: 5*6 = 30 см²

площадь оставшейся фигуры:

530,66 -  30 = 500,66 см²