НОК(24; 30) помогите пожалуйстааааааа!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Туринов Миша.

Ответ:

НОК(24,30) - 120.

Пошаговое объяснение:

НОК(24,30):

1) 24 | 2

12 | 2

6 | 2

3 | 3

1 | 1

2) 30 | 2

15 | 3

5 | 5

1 | 1

НОК(24,30) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 120

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

НОК (24; 30) = 120

Пошаговое объяснение:

30 = 2 · 3 · 5

24 = 2 · 2 · 2 · 3

НОК (24; 30) = 2 · 3 · 5 · 2 · 2 = 120