В прямоугольнике со сторонами 9 см и 4 см вырезали круг, радиус которого 3 см.  Найдите

площадь оставшейся фигуры.помогитее плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

найдем площадь квадрата: а*б= 9*4=36 см^2

найдем площадь круга:

S= piR^2 = 3,14*3^2= 3,14*9= 28,26 см^2

найдем площадь оставшейся фигуры:

S прям - S круга= 36-28, 26= 7,74 см^2

Пошаговое объяснение: