Скорость течения реки2,5 км. скорость камера в стоячей воде v км.Какое расстояние проплывет катер

против течения реки за t часов,если она будет плыть против течения реки. ответт на вопрос задачи если v-20,6км, t-2 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Ответ:

S = v*t

так как катер плывёт против течения:

v = vкатера - vтечения = 20.6 - 2.5 = 18.1 км/ч

Пользуясь формулой получаем:

S = 18.1 * 2 = 36.2 км

Ответ: 36.2 км