45/900 сократить дробь ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бадюк Аня.

Ответ:

1/20.

Пошаговое объяснение:

45/900 = (45:45)/(900:45) = 1/20.

Отвечает Новопавловский Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45/900 - оба числа делятся на 9

(45:9)/(900:9)=5/100 - оба числа делятся на 5

(5:5)/(100:5)= 1/20(в дестичной будет - 0,05)