Выразите дроби к общему знаменателю 1) 3/25 и 1/14 2)3/8и 1/10 3)7/12и8/9 4) 3/10 и 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Буснюк Дима.

Ответ:

1) 42/350 и 25/350

2) 15/40 и 4/40

3) 21/36 и 32/36

4) 9/30 и 25/30

Пошаговое объяснение:

1) 3/25(общ. множитель 14) и 1/14(общ. множитель 25) = 42/350 и 25/350

2) 3/8(общ.множитель 5) и 1/10(общ. множитель 4) = 15/40 и 4/40

3) 7/12(общ. множитель 3) и 8/9(общ. множитель 4) = 21/36 и 32/36

4) 3/10(общ. множитель 3) и 5/6(общ. множитель 5) = 9/30 и 25/30

Отвечает Архиреева Наташа.

1. 42/350 и 25/350

2. 15/40 и 4/40

3. 63/108 и 96/108

4. 9/30 и 25/30