дети собрали 8 корзин яблок а груш на 3 корзины и меньше Сколько всего карзин фруктов собрали дети

. пожалуйста напишите полностью задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

1)8-3=5(к.)-всего груш

2)8+5=13(к.)-это всего фруктов

Отвечает Куфтерин Артем.

Ответ:

Яблок - 8 корзин.

Груш - на 3 корзины меньше,чем яблок.

Всего - ? корзин.

Решение:

1)найдем сколько собрали корзин груш:

8-3=5 корзин.

2)найдем сколько всего собрали фруктов:

8+5=13 корзин с фруктами.

Ответ:13 корзин с фруктами собрали ребята.

Пошаговое объяснение: