141/2b+ 84/15b+(-141/2 b) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

 \frac{141}{2} b +  \frac{84}{15} b + ( -  \frac{141}{2} b) =  \frac{141}{2} b +  \frac{84}{15} b -  \frac{141}{2} b =  \frac{28}{5}b

Сначала раскрываем скобки, затем сокращаем противоположные слагаемые. И на последок сокращаем дробь на 3.