Длина прямугольного бассейна в 5 раз больше его ширины причём ширина 20 м меньше Найдите площадь

дна бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Пусть ширина бассейна Х,
тогда длина - 5х
Известно , что ширина на 20 м меньше длины
Составим уравнение:
5х-Х=20 м
4х=20м
Х=5 м - ширина
5х=5 м*5=25 м - длина
S= a*b
S=25 м*5м
S= 125 кВ м - площадь бассейна