На олимпиаду по математике пришло 56 девочек, а мальчиков на m больше, чем девочек. Для решения

заданий их распределили поровну на 9 кабинетов. Сколько учеников в каждом кабинете?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1)56:9=6(чел.)-девочек в одном кабинете

2)(56+м):9=мальчиков в одном кабинете

3)(56+м):9+6=учеников в одном кабинете

Отвечает Лихтенберг Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Девочки - 56

Мальчики - 56+m

(56+56+m):9=?

(62+m):9=

62 на 9 не делится, значит m должно быть 1; если m=1, то учеников в каждом кабинете будет 7, если m=10, то в каждом кабинете будет по 8 человек