На олимпиаду по математике пришло n девочек , а мальчиков на m больше , чем девочек. Для решений

заданий их распределили поровну на 8 кабинетов Сколько учеников было в каждом кабинете? а) решите буквенным вырfжнием б) Решите при том что n-66 , m- 68 не спамьте ото вам бан дадут кто спамит бан

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

девочки - n

мальчики - m+n

а) (m+ 2n) : 8

это буквенное

б) m+2n = 68 + 2*66 = 200

200:8= 25