На олимпиаду по математике пришло b девочек, а мальчиков на м больше, чем девочек. Для решения

заданий их распределили поровну на 8 кабинетов. Сколько учеников в каждом кабинете? Составьте бYKBeHное выражение для решения задачи. О (b + m) : 8 О (2b - m) : 8 О (2b + m) : 8 О (2b + m) * 8 * 1 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

Ответ:

1. 66+68=134

2. 134÷8=17

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

девочки - n

мальчики - m+n

а) (m+ 2n) : 8

это буквенное

б) m+2n = 68 + 2*66 = 200

200:8= 25