2. На олимпиаду по математике пришло а девочек, а мальчиков на m больше, чем девочек Для решения

заданий их распределили поровну на 9 кабинетов. Сколько учениковв каждом кабинете?а) Составьте буквенное выражение для решения задачиb) Вычислите значение выражения при а = 50,m = 68​

Ответы на вопрос

Отвечает Павел Лукьяненко.
Девочки - а
Мальчики - а+m

A)a+a+m/9
B) a=50
m=68

50+50+68/9=168/9=18,6= 19 человек почти во всех кабинетах